Espace Pro Newsletter

Saison 22-23

Le Tartuffe

jeudi 13 octobre 20h

Le Tartuffe

Yves Beaunesne

Stéréo

jeudi 20 octobre 20h

Stéréo

DCA / Philippe Decouflé

O Waouh

jeudi 10 novembre 20h

O Waouh

Mon grand l'ombre

Aida

dimanche 13 novembre 15h30

Aida

Opéra au cinéma

Rules for living

jeudi 17 novembre 20h

Rules for living...

Théâtre du Prisme

Youssoupha

vendredi 25 novembre 20h

Youssoupha Gospel Symphonique...

Première partie : Eesah Yasuke

Thomas joue ses perruques

jeudi 1er décembre 20h

Thomas joue ses perruques

Thomas Poitevin

Borderline(s) investigation #2

vendredi 9 décembre 20h

Borderline(s) investigation #2

Vertical Détour

La bande à tyrex

mercredi 14 décembre 20h

La bande à Tyrex

La Bande à Tyrex

Noëls féériques

samedi 17 décembre 20h30

Noëls féériques

Ensemble Sequenza 9.3

Antigone

jeudi 12 janvier 20h

Antigone

Anima Motrix

Concert du Nouvel An

dimanche 22 janvier 16h

Concert du Nouvel An

Orchestre de Picardie / C4-Cham de Creil

Corps sonores

samedi 21 janvier 11h, 15h, 16h et 18h

Corps sonores

Massimo Fusco / Corps magnétiques

Bouger les lignes

vendredi 27 janvier 20h

Bouger les lignes - Histoires de cartes

Cies l'Oiseau-Mouche et trois-6ix-trente

Peut-être Nadia

jeudi 2 février 20h30

Peut-être Nadia

Pascal Reverte - Le Tour du Cadran

Love me...

samedi 4 février 20h

Love me...

Compagnie Cassandre

Corps extrêmes

vendredi 10 février 20h

Corps extrêmes

Rachid Ouramdane

Salomé

dimanche 12 février 15h30

Salomé

Opéra au cinéma

Festival Les p'tites tommettes

Du 22 février au 8 mars

Les p'tites tommettes

Festival de la petite enfance

Gourmandise

mercredi 22 février 10h et 17h

Gourmandise ou il faut...

Les Bas-bleus

Et puis s'en vont

vendredi 24 février 17h

Et puis s'en vont

Le Théâtre de l'Autre Côté

La petite traversée

25 et 26 février

La petite traversée

Soco

Boucan !

mercredi 1er mars 10h et 17h30

Boucan !

Hej Hej Tak

Babils

1er et 4 mars

Babils

Premières fontes

Baby Macbeth

4 et 5 mars

Baby Macbeth

Gare Centrale

Radio Minus Soun System

mercredi 8 mars 16h

Radio Minus Soun System

Radio Minus

Petit Pays

9 et 10 mars 20h

Petit Pays

Frédéric R. Fisbach

Les Forteresses

jeudi 16 mars 20h

Les Forteresses

Gurshad Shaheman

Imperfecto

mercredi 15 mars 20h30

Imperfecto

Jann Gallois - Burnout

Être-autre

jeudi 23 mars 20h

Être-autre

La Malagua

Pomme

vendredi 24 mars 20h

Pomme

Concert debout

Cabane

mercredi 29 mars 14h30

Cabane

Lionel Bègue

Hen

vendredi 31 mars 20h30

Hen

Théâtre de Romette

Dans l'espace

7 et 12 avril

Dans l'espace

Un loup pour l'homme - artistes associés

Platée

dimanche 23 avril 15h30

Platée

Opéra au cinéma

Si vous voulez de la lumière

mardi 2 mai 20h

Si vous voulez de la lumière

Florent Siaud

À poils

mercredi 3 mai 14h30

À poils

La Compagnies S'Appelle Reviens

Festival Les infaillibles

Du 11 au 14 mai

Les infaillibles

Festival de la jeunesse

Devenir

jeudi 11 mai 20h

Devenir

La Bande Passante

Jo & Léo

samedi 13 mai 16h

Jo & Léo

Collectif l a c a v a l e

Karaodance

samedi 13 mai 20h

Karaodance

Collectif Ès

Entre les lignes

26 et 27 mai 19h

Entre les lignes

Tiago Rodrigues

Cuir

26 et 27 mai 21h34

Cuir

Un loup pour l'homme - artistes associés

Spectacles déjà passés :

Mosaique

Du 22 au 25 septembre

Mosaïque

Festival des art de la rue

Allô jonglage

Du 22 au 25 septembre

Allô jonglage !

Première Intention

Block party

22 et 23 septembre

Block party

Radio Kaizman

Faune

23 et 24 septembre

Faune

Adrien M et Claire B

Mirage

vendredi 23 septembre

Mirage (un jour de fête)

Compagnie Dyptik

Le petit-déjeuner

24 et 25 septembre

Le petit-déjeuner

Dérézo

L'Arbre, le maire et la médiathèque

samedi 24 septembre

L'Arbre, le maire et la médiathèque

Thomas Quillardet

Le Faux-Orchestre et L'Homme-Orchestre

24 et 25 septembre

Le Faux-Orchestre et...

La Mue/tte

Trois éléphants passent...

samedi 24 septembre

Trois éléphants passent...

Oposito

Le concert dont vous êtes l'auteur

dimanche 25 septembre

Le concert dont vous êtes l'auteur

Arthur Ribo - Art&Co

Discofoot

dimanche 25 septembre

Discofoot

CCN - Ballet de Lorraine

❯ TÉLÉCHARGEZ LE PROGRAMME 22-23